molpit
Login:
Password:
remember
PIT00548 Луиджи Серафини в 4K

Сейчас, когда образные или картиночные меры, которыми можно проводить измерение биологических переменных, становятся уже достаточно понятными в определённых кругах исследователей, важно познакомиться с разрешением 4K - обозначение разрешающей способности в компьютерной графике, примерно соответствующее 4000 пикселей по горизонтали. Рождение 4К видеокамеры FDR-AX100 впечатляет гораздо больше, чем развитие качества видео от DVD до Blu-ray.

Конечно же цифровому разрешению непостижимо аналоговое качество передачи образной картинки, которое добивались талантливые художники с помощью кисти и красок с давних времён. Но когда появляется (XVI век?) иллюстрированный кодекс, написанный неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита (Манускрипт Войнича), становится понятным как достигается картинкой с текстом бесконечность значений меры образа. Если некоторые скептики до сих пор рассматривают рукопись Войнича как мистификацию, то Луиджи Серафини недавно создал энциклопедию воображаемого мира Codex Seraphinianus (1981) в 4К по примеру средневековых научных кодексов: каждая страница детально изображает определенный объект, действие или явление; аннотации написаны на выдуманном языке.

Следовательно, существование бесконечнозначных и бесконечномерных образных методов измерения качественных значений нечисловых переменных это реальность. Этим методом живая клетка создаёт образы самой себя, других клеток, тканей и органов. Это происходит с помощью везикул, которые любая живая клетка производит и поглощает постоянно. Конечно же, сам "язык", химические краски и биологический образ этой картины понятны только самой живой клетке.

Именно так и пишется родословная каждой клеткой в собственной клеточной книге (CellBook), которая состоит из генома («органа клетки» по определению Барбары МакКлинток), цитоплазмы клетки со всем молекулярным содержимым и живой мембраны (Senome=Сеном), которая своими мерцаниями помогает везикулам "рисовать" картину жизни.

Peter Belobrov 18 Nov 2022 10:34
© International Open Laboratory for Advanced Science and Technology — MOLPIT, 2009–2024